• Новости

конкурс

МОСТ к современной прозе

Увлеченных литературой котовчан приглашают поучаствовать в интернет-фестивале молодых читателей России «СОЧИ – МОСТ-2022».

Организатором фестиваля, посвящённого юбилею поэта Марины Цветаевой, выступило молодежное объединение «РУССКАЯ РЕЧЬ». К участию приглашаются молодые люди от 11 до 18 лет.

Мастерская остро современных текстов — именно так расшифровывается аббревиатура МОСТ, а значит на конкурс принимаются авторские тексты в различных жанрах. Отдельной номинацией для старшей возрастной категории от 15 до 18 лет предложена тема «Моим стихам, написанным так рано, настанет свой черед», в которой нужно представить читательские размышления о роли и назначении поэзии, а также отзывы на стихи Марины Цветаевой. А свое авторское «Я» можно выразить в номинациях «Живой классик», «Я в мире человек», «Культурный обозреватель», «СТИХиЯ» и других, где нужно представить публицистику, отзывы на современные литературные произведения, рецензии на спектакли, интервью и тексты на любые интересные для автора темы.

Прием конкурсных работ проводится до 5 марта. С правилами подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Участники, прошедшие в финал конкурса, в конце марта будут приглашены на защиту своих работ в Сочи. Программу финала разнообразят творческие встречи и мастер-классы. Победители получат памятные подарки.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org