• Новости

нацпроекты

Алексей Плахотников встретился с представителями бизнес-сообщества Котовска

Градоначальник рассказал местным предпринимателям о реализации национальных проектов в Котовске и попросил бизнесменов внести свои предложения по развитию экономики города.

На встречу за круглым столом с главой Котовска Алексеем Плахотниковым были приглашены предприниматели из разных сфер малого и среднего бизнеса. Разговор начался с обсуждения итогов реализации национальных проектов на территории города, в рамках чего за последние два года Котовском было освоено свыше 800 миллионов рублей.

Среди наиболее значительных по объёму финансовых средств мероприятий 2021 года глава города выделил строительство школы «ЭКОТЕХ», капитальный ремонт Котовской детской школы искусств, благоустройство дворовых и общественных территорий, строительство водозаборной скважины и строительство дорог в микрорайоне «Новый Котовск». В 2022 году Котовск принял участие в четырех национальных проектах, в рамках которых реализованы мероприятия пяти региональных проектов.

- Благодаря главе региона Максиму Егорову наполнение нацпроектов в конкретной территории стало по-настоящему шаговой доступности до жителей. Например, новая инициатива Максима Борисовича – «Дорога к дому», поддержанная на уровне правительства РФ, на реализацию которой выделено 27 млн рублей, - отметил Алексей Плахотников.

Далее предприниматели вместе с главой города обсудили ключевые моменты стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, над которой, по поручению Максима Борисовича, сейчас работают все муниципалитеты. В связи с чем Алексей Михайлович попросил бизнесменов внести свои предложения и в перспективе развития бизнеса, и в контексте городского устройства.

Обсуждая насущные вопросы, участники встречи затронули тему СВО. Ведь каждый из присутствующих неоднократно оказывал помощь воинам, участвующим в специальной военной операции, и жителям Донбасса.

Напомнив всем известное выражение: «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую», индивидуальный предприниматель, депутат Котовского городского Совета Егор Саградян призвал коллег еще раз собрать гуманитарную помощь от предпринимательского сообщества и отправить нашим воинам в зону СВО. Идею поддержали все без исключения.

Приятным завершением встречи стало вручение благодарностей главы Котовска Алексея Плахотникова предпринимателям. Благодарность за активную жизненную позицию и помощь участникам СВО получили: Александр Артамонов, Нина Бабич, Олег Боев, Надежда Ветрова, Жора Восканян, Евгений Голованов, Вячеслав Голубенко, Олег Даценко, Дмитрий Завидов, Наталия Кобзева, Артем Краснов, Лидия Крапчатова, Андрей Лобанов, Сергей Ловцов, Владимир Манаенков, Сергей Нестеренко, Лариса Никитина, Марина Пирогова, Владимир Прохоровский, Егор Саградян, Игорь Сафонов, Наталия Севостьянова и Сергей Стригоцкий.

- Своих не бросаем - это не просто лозунг, это образ жизни и мышления котовчан. Наши предприниматели постоянно оказывают помощь нашим бойцам, принимающим участие в СВО. За что вам огромное спасибо! Желаю всем здоровья, благополучия, неутомимой энергии, успешной деятельности на благо процветания родного города! - сказал Алексей Плахотников, вручая благодарности бизнесменам.

Информацию о реализации национальных проектов в Котовске можно посмотреть здесь

О новой Joomla на JooMix.org