• Новости

музей

В музейном комплексе Котовска состоялся красочный дебют художницы Натальи Агамировой

Новое имя в рядах талантливых людей открыли в преддверии празднования Дня народного единства, а также в честь 85-летия Тамбовской области.

Будущая художница Наталья Агамирова родилась и окончила школу №2 в Котовске. После, получив образование художника росписи по дереву и оформителю, начала трудовую биографию художником хохломской росписи во Дворце культуры. Но судьба сложилась так, что котовский Дворец культуры Наталья Валерьевна сменила на войсковую часть в Тамбове. Кисти и краски она не бросила, даже, наоборот, начала пробовать себя в написании картин.

- Начинала писать, снимая копии с известных картин и фотографий, потом уже начала делать что-то свое. Я стараюсь везде попробовать свои способности - и в жанрах, и в технике. Маслом и карандашом пишу животных, пейзажи, натюрморты. С портретами сложновато, все-таки я - самоучка, но мне помогают, подсказывают что-то профессиональные художники, - поделилась Наталья Агамирова.

За годы работы художницей созданы сотни картин. Многие из них разлетелись по всему миру. А вот персональная выставка у Натальи Валерьевны, для которой она подобрала 66 картин, первая. Здесь и самые первые ее работы, и те, с которыми она просто не смогла расстаться - те, что стали частичкой ее души.

- Когда я пишу картины, я ухожу в свой мирок, а когда возвращаюсь, то хочу поделиться им с окружающими. И я очень рада, что моя первая выставка проходит в родном Котовске, и благодарна всем, кто организовал эту встречу, - дополнила художница.

Разделить с ней это важное событие приехали не только друзья и сослуживцы. В музейном комплексе Наталья Агамирова встретила и своего классного руководителя Людмилу Федорову. Поздравив свою ученицу, Людмила Евгеньевна подчеркнула, что ее талант рождался с детства, и все, что было связано с оформлением школьной газеты, поручалось именно Наталье.

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org