• Новости

культура

Музыка, сошедшая с экрана

Котовчанам подарили возможность насладиться музыкой из любимых отечественных кинофильмов.

В рамках 40-го международного фестиваля имени С.В. Рахманинова с новой концертной программой «Музыка, сошедшая с экрана» на сцене Дворца культуры выступил оркестр ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. В программу включили двенадцать популярнейших композиций, звучавших в сериалах и полнометражных российских фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Человек-амфибия», «Дети капитана Гранта», «Формула любви», «Человек с бульвара Капуцинов», «Мастер и Маргарита», «Цыган», «О бедном гусаре замолвите слово» и других. Дирижировали оркестром лауреаты международных конкурсов Роман Петров и Дмитрий Чернов, который также исполнил несколько вокальных номеров.

- За многолетнюю историю наша российская киноиндустрия пережила много в музыкальном плане. Но эти композиции актуальны и созвучны событиям современности до сих пор, — подчеркнула ведущая вечера, кандидат искусствоведения Ольга Ромашкова.

Вручая Диплом участников юбилейного Рахманиновского фестиваля, художественный руководитель Дворца культуры Наталья Саранина поблагодарила исполнителей не только за высокий уровень профессионального мастерства, но и вкус к хорошей музыке, которая находит живой отклик в сердцах слушателей.

О новой Joomla на JooMix.org