• Новости

фестиваль

Музыкальный фестиваль

Котовские музыканты приняли участие в I Всероссийском детском фестивале им. С.В. Рахманинова в Тамбове.

В рамках I Всероссийского детского фестиваля искусств им. С.В. Рахманинова, который проходит в регионе с середины апреля, на базе отдыха «Галдым» была организована творческая школа для одаренных детей Тамбовской области.
33 юных музыканта стали участниками мастер-классов с ведущими специалистами в области культуры региона по направлениям: фортепиано, струнно-смычковые инструменты, духовые инструменты, народные инструменты, баян, аккордеон. В смене также прошли тренинги, экскурсионные и концертные программы.
Воспитанники Котовской детской школы искусств Иван Кочергин, Маргарита Дудышева и Ирина Илясова стали участниками концертных программ в рамках открытия и церемонии закрытия творческой школы, а также получили возможность выступить на главных концертных площадках области: в усадьбе Асеевых и Тамбовском драматическом театре.
Сертификаты, подписанные губернатором Тамбовской области, памятные подарки, масса ярких впечатлений, прекрасное настроение и творческий задор привезли из смены наши участники.
Впереди еще много интересного и увлекательного: мастер-классы, совместный концерт одарённых детей Тамбовщины с московскими исполнителями Павлом Седовым и Виталием Юницким, который пройдет 25 апреля в музее-усадьбе Ивановка, а также торжественное закрытие Фестиваля на сцене Тамбовского драматического театра, где мы тоже увидим юных котовчан.

Фото участников фестиваля

О новой Joomla на JooMix.org