• Новости

культура

Мы все большая страна Россия

Государственный академический ансамбль песни и танца «Ивушка» выступил в Котовске с новой концертной программой.

В Котовске вновь побывал государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Выступления ансамбля котовчане всегда встречают с особым душевным теплом. Не стал исключением и новый концерт, собравший полный зрительный зал в городском Дворце культуры. Посмотреть новую программу и поддержать артистов, не изменяя своей ежегодной традиции, пришли глава Котовска Алексей Плахотников и председатель Котовского городского совета народных депутатов Александр Кочетков.

В программу с названием «Мы все большая страна Россия» вошли новые сольные вокально-хореографические композиции, основанные на национальном материале аджарского, чеченского и цыганского народов. Артисты «Ивушки» также представили сольные и массовые номера, посвященные культуре средней полосы России, в исполнении мужской вокальной группы прозвучали песни кубанских казаков, а особый восторг публики вызвало выступление трио барабанщиков. Завершился концерт красочной цыганской хореографической театрализованной сюитой в исполнении балетной группы ансамбля.

- Видя всю эту красоту, я хочу сказать только одно. Никому и никогда нас не победить! Мы сильны искусством, мы сильны песней, танцем. Мы сильны мелодией, которая идет от души, от самого сердца. Браво, «Ивушка», вы бережете нашу культуру, наше искусство, наше народное единство! - обратился к коллективу ансамбля и его директору, народному артисту России Александру Поповичеву, глава Котовска Алексей Плахотников.

Лучшей наградой для артистов ансамбля стали несмолкавшие несколько минут финальные аплодисменты от благодарного Котовского зрителя.

О новой Joomla на JooMix.org