• Новости

спорт

Две футбольные команды Котовска представят Тамбовскую область в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В упорной борьбе на региональном этапе Всероссийских соревнований среди команд городов Тамбовской области котовчане завоевали два «золота» и одну «бронзу».

На прошлой неделе в Котовске проходил большой футбольный турнир – региональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч-2022». Юные футболисты, разделенные на Городскую и Сельскую лиги, соревновались в трех возрастных категориях за право представлять Тамбовскую область в финале Всероссийских соревнований.

Тренеры-преподаватели Котовской детско-юношеской спортивной школы №2 Александр Зяблов и Евгений Комов представили на соревнованиях младшую и среднюю футбольные команды. Старшая команда футболистов вышла на игровое поле во главе с тренером-преподавателем «ДЮСШ№2» Олегом Житенёвым.

В соревнованиях среди команд городов Тамбовской области младшей возрастной группы приняли участие 5 команд – Уварово, Рассказово, Тамбов, Котовск и Моршанск. Со счетом 1:0 наши ребята выиграли у команды города Уварово, вничью (1:1) сыграли с Моршанском и Рассказово, и, проиграв только команде города Тамбова со счетом 4:2, по количеству очков заняли третье место.

В средней возрастной группе сражались футболисты из Рассказова, Кирсанова, Котовска, Мичуринска и Моршанска. Здесь Котовск показал отличный результат, взяв «золото». В первый соревновательный день наши ребята одержали две победы – со счетом 4:1 в игре с командой Мичуринска и 5:0 – с командой Моршанска. Во второй соревновательный день котовчане вничью (3:3) сыграли с командой Кирсанова и в финальной игре со счетом 2:1 выиграли у команды Рассказово.

В соревнованиях старшей возрастной категории приняли участие 6 команд, которые были разделены на группы. В первую группу вошли Котовск, Уварово и Селезни, а во вторую – Никифоровка, Тамбов и Моршанск. Команда Олега Житенёва весь турнир уверенно шла к абсолютной победе. Котовчане обыграли команду Уварова со счетом 12:0 и команду Селезней со счетом 3:1. В матче за первое место котовчане обыграли команду Тамбова со счетом 3:1 и стали победителями регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в старшей возрастной категории.

В октябре две футбольные команды Котовска - победители Городской лиги в средней и старшей возрастных группах, будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском этапе соревнований юных футболистов «Кожаный мяч-2022» в Волгограде.

Фото команд: ДЮСШ №2 Котовска

Команда футболистов 2007-2008 г.р.:


Команда футболистов 2009-2010 г.р.:

О новой Joomla на JooMix.org