• Новости

горсовет

На 30-м заседании горсовета

Благодаря помощи главы региона Котовску не придется брать коммерческий кредит.

Депутаты Котовского городского совета на состоявшемся 29 декабря тридцатом, внеочередном заседании, согласовали бюджет муниципалитета на 2021 год и на плановый период, включающий два следующих года, а также утвердили ряд других вопросов.

Следует отметить, что Котовск по-прежнему обходится без заимствований в банках благодаря поддержке главы региона Максима Егорова, который недавно согласовал выделение средств муниципалитету в виде бюджетного кредита.
В целом доходы Котовска по итогу 2021 года составляют чуть больше 1 млрд 133 млн рублей. Заместитель главы администрации Котовска Надежда Антохина, выступая перед депутатами, также отметила, что в этом году в казну города увеличилось поступление средств по налогу на доходы физических лиц.

Напомним, что Котовск является территорией опережающего социально экономического развития, здесь действуют льготы для предприятий, входящих в ТОСЭР. Так что одной из важных статей доходов бюджета становится НДФЛ занятых на производстве рабочих.

Помимо утверждения бюджета, депутаты горсовета исключили из реестра муниципальной собственности квартиры аварийного жилья, жители которых уже расселены в новые дома. Также муниципалитет принял на баланс остановки общественного транспорта, которые ранее принадлежали Сбербанку.

Тридцатое заседание Котовского горсовета завершилось словами поздравлений с наступающим новым годом от председателя городского совета Александра Кочеткова и главы города Алексея Плахотникова.

О новой Joomla на JooMix.org