• Новости

умныйгород

На бизнес-форуме в Москве

Глава Котовска Алексей Плахотников принял участие в бизнес-форуме «Smart City & Region: цифровые технологии на пути к «умной стране», который состоялся в Москве. 

Задачей мероприятия является диалог между федеральными органами власти и структурами управления нацпроектом «Цифровая экономика РФ», с одной стороны, и региональными и муниципальными властями, с другой, а также обмен лучшими практиками и договоренности о тиражировании успешных региональных проектов на другие субъекты федерации, изучение передового опыта городов и стран мира, формулирование потребностей и задач муниципальных образований для ИТ- и телекоммуникационного сообщества. 
- В числе вопросов, которые рассматриваются на бизнес-форуме, - возможности для государственно-частного партнерства в части реализация проектов "умного города". Для нашего моногорода это важный момент, который предполагает, наряду с решением глобальной задачи цифровизации городского пространства и сфер жизни, подтягивание инвестиций и создание рабочих мест, - прокомментировал событие глава Котовска А.М.Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org