• Новости

образование

На "Cнегопад"!

Интеллектуальная команда учеников Котовской школы-ЭКОТЕХ отправилась в Москву на фестиваль "Снегопад-2021".

Это уже вторая поездка для ребят из команды "Шерлоки", на прошлом фестивале интеллектуальных игр "Снегопад-2019" ребята дошли до финала и остановились в шаге от призовой тройки, заняв четвертое место. Фестиваль в 2020 году из-за пандемии пришлось пропустить, но в этом году школьники готовы бороться за победу с новыми силами.

- Конечно, наша цель всегда самая главная — победа, как минимум, ожидаем снова оказаться в финале, игре "Ворошиловский стрелок", где каждый раунд игра идет на выбывание. Тот, кто останется до конца — победит, — отмечает руководитель команды Татьяна Ермолова.

В фестивале примут участие 30 команд со всей страны и "Шерлоки" единственные, кто в этом году представляет на фестивале Тамбовскую область. Ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки в играх нескольких номинаций: "Что? Где? Когда?", "Своя игра" и "Эрудит-квартет", после чего определятся лучшие для участия в интеллектуальном шоу "Ворошиловский стрелок".

Поддержать и проводить в Москву учеников пришел и директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков, он пожелал ребятам удачи, и напомнил, что главная цель поездки - получить удовольствие и новый интеллектуальный опыт.

- С каждым годом растет уровень команд, уровень подготовки и организации таких фестивалей, уровень внимания к подобным интеллектуальным активностям для молодежи. Растет и наш уровень, в этом году ребята готовились уже в новом корпусе школы, где у нас создано множество возможностей для дополнительной, внеучебной деятельности ребят. Команда активная, ребята уже много лет участвуют в различных интеллектуальных играх, и, готовы показать в Москве все свои знания. Конечно же, желаю им победы, желаю новых знакомств и хороших впечатлений, — прокомментировал Александр Викторович.

IX Общероссийский Фестиваль интеллектуальных игр «Снегопад–2021» организован Российской ассоциацией интеллектуальных клубов, Московским Центром интеллектуальных игр "Сириус", при поддержке Московского университета "Синергия", как отмечают организаторы, в этом году фестиваль и его игры пройдут в соответствии со всеми актуальными требованиями Роспотребнадзора по борьбе с COVID-19.

О новой Joomla на JooMix.org