• Новости

творчество

На крыльях мечты

В Котовске прошёл VIII Областной Фестиваль - конкурс творчества «На крыльях мечты».

Региональный Фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья неизменно проходит в городском Дворце культуры, организаторами ежегодно выступают администрация города Котовска и психолого-консультативная Служба «Доверие».
- 180 участников соревновались в пяти номинациях: вокальная, танцевальная, инструментальная, литературная и декоративно-прикладное творчество. В этом году впервые соревнуются в конкурсе танцовщики на колясках, - рассказала Ирина Ботова, директор психолого-консультативной службы «Доверие».
Хорошее настроение, фейерверк эмоций, получили все - участники, наставники, родители. В мероприятии активно участвовали волонтёрские отряды города. В фойе Дворца культуры они организовали танцевальную площадку, мастер-классы по лепке из шарикового пластилина котовского предприятия «Добр Бобр», оригами, росписи на лице, а также сопровождали конкурсантов на сцене.
Жюри отметили работы мастеров декоративно-прикладного творчества, они особенно прекрасны. Каждая поделка неповторима. Больше представителей оказалось из Котовска.
Заслуженные кубки, дипломы и памятные подарки победителям и участникам фестиваля-конкурса вручали заместитель главы администрации города, председатель жюри Валентина Пичугина и настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин.
- Наша цель – помогать людям находить себя, раскрывая новые таланты. Каждый год участников больше. В очередной раз фестиваль доказал – мечты сбываются. Главное правило - не сдаваться на пути к своей мечте, - сказала Валентина Пичугина.

051219nakrm

051219nakrm1

051219nakrm2

051219nakrm3

051219nakrm4

О новой Joomla на JooMix.org