• Новости

фестиваль

«На крыльях мечты»

В Котовске состоялся IX областной фестиваль-конкурс творчества «На крыльях мечты» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году фестиваль прошел в дистанционном формате, что не помешало более 100 участникам из городов и районов Тамбовщины подарить тепло своей души зрителям и жюри, а также выразить свои чувства и мысли посредством искусства.
Конкурсная программа фестиваля проходила по пяти направлениям - вокальное, литературное, инструментальное, танцевальное, художественно-прикладное. Золотые руки юных и взрослых мастеров художественно-прикладного направления покорили зрителей и жюри разнообразием творческих работ, выполненных в техниках: резьба по дереву, выпиливание из фанеры, декупаж, стринг–арт, пирографии, бисероплетения, макраме, вязание, вышивка, аппликации. Также были представлены работы из природного материала и обожженной глины, авторские фотографии.
- И пусть в этот раз фестиваль проходил дистанционно, но он показал, что способности людей с ограниченными возможностями здоровья - безграничны. Мы благодарим всех участников за то волшебство творчества, которое они нам подарили, - отметили организаторы.
Все участники конкурса получили дипломы и благодарственные письма от главы Котовска Алексея Плахотникова.
Выступления участников фестиваля можно посмотреть здесь.

201210wings1

 

201210wings2

О новой Joomla на JooMix.org