• Новости

спорт

На открытии нового сезона Ночной хоккейной лиги котовский «Алмаз» встретится с бондарским «Урожаем»

24 сентября Тамбовская область открывает турнир Ночной хоккейной лиги сезона 2023/2024, в котором примут участие пять команд дивизиона «Лига Надежды».

В первом матче на ледовой арене «Державинский» хоккейная команда «Алмаз» из Котовска сыграет с хоккейной командой «Урожай» из районного центра Бондари. Стартовое вбрасывание запланировано на 14.30.

Ночная хоккейная лига – это самый масштабный проект в любительском спорте, созданный в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

Соревнования Ночной лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России. Всероссийский турнир по хоккею среди любительских команд внесен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

В этом году в региональном первенстве Ночной хоккейной лиги примут участие пять хоккейных любительских команд Тамбовской области: «Алмаз» - Котовск, «Мотор» - Мичуринск; «Метеор» и «Авангард» - Тамбов, «Урожай» - Бондари, «Олимп» - Каменка, Ржаксинский район. По итогам трехкругового турнира определится четверка лучших команд, которые продолжат борьбу за главный приз турнира уже в рамках матчей серий плей-офф.

Посетить игру и поддержать команду Котовска могут все любители хоккея.

24 сентября, Тамбов, ледовый комплекс «Державинский».

Начало турнира в 14.30, вход свободный.

Возрастные ограничения 6+

290323hokkei

О новой Joomla на JooMix.org