• Новости

спорт

На открытом первенстве по легкой атлетике спортсмены Котовска завоевали 17 призовых медалей

Соревнования были приурочены к 85-летию со дня образования Тамбовской области.

В соревнованиях, прошедших на базе спортивной школы олимпийского резерва № 3 Тамбова, приняли участие сильнейшие легкоатлеты области из Мичуринска, Тамбова и Котовска. В программу соревнований вошли забеги на 100, 200, 400, 800, 1500 метров и прыжки в длину.

Город Котовск представили воспитанники тренеров детско-юношеской спортивной школы №2 - Светланы Лукьяновой, Елены Мельниковой и Дмитрия Бенгардта, завоевав 6 «золотых»,6 «серебряных» и 5 «бронзовых» медалей.

На дистанции 100 м «серебро» завоевали Диана Наполова, показавшая результат, соответствующий нормативу I взрослого разряда, и Виолетта Назарова, а победителями стали Алина Назарова и Геннадий Золотов.

На дистанции 200 м третьими стали Петр Тимонин и Ирина Яцун, лучший результат на этой дистанции показал Геннадий Золотов.

В забегах на 400 м третье место завоевали Софья Рябова и Никита Крылов, вторые места у Полины Глазковой и Марии Карпухиной, «золото» взяли Сергей Кононов и Дмитрий Павлов.

Дистанция в 800 м принесла нашим легкоатлетам 2 медали: «бронза» у Алины Сорочук и «серебро» у Романа Фадеева.

На дистанции 1500 м лучшей стала Яна Сорочук.

Прыжки в длину принесли серебряную медаль Арине Теткиной.

Поздравляем юных легкоатлетов и их тренеров - преподавателей с отличными результатами!