• Новости

Президентскиеигры

На Президентских играх

Школьники из Котовска показывают отличные результаты на Президентских спортивных играх, которые проходят во Всероссийском лагере «Орленок».

Напомним, что в начале сентября 20 ребят из моногорода отправились в «Орленок» на финальный этап Президентских игр. Всего же в финальных соревнованиях примут участие почти 1700 школьников из 84 регионов России.
Первые соревнования стартовали по теннису. От нашей команды, которая защищает честь не только Котовска, но и всего региона, боролись за победу Арина Волошина, Екатерина Глинкина, Алёна Дербеденёва, Данил Кононов, Артем Фомичев, Валерий Бетин. По результатам игры ребята сыграли с соперниками вничью со счетом 3:3. Кроме этого, мальчишкам и девчонкам удалось познакомиться с Олимпийским чемпионом по баскетболу Иваном Едешко.
17 сентября наши спортсмены показали свои физические качества в лёгкой атлетике - бег на 30 метров, метание мяча и прыжок в длину с разбега. В данных видах соревнований котовским спортсменам не оказалось равных, они оказались на 1 месте.
Также первое место котовские школьники завоевали и в шведской эстафете с результатом 5 минут 4 секунды.
Поздравляем котовских спортсменов с завоеванными местами и желаем дальнейших побед!

Фото отдела образования администрации города

О новой Joomla на JooMix.org