• Новости

прием

На приеме граждан

Котовских предпринимателей беспокоит отсутствие газовых заправок и недоступность льготных кредитов.

В общественной приемной главы администрации Тамбовской области по Котовску провел прием граждан заместитель начальника управления экономической политики администрации области Сергей Зайцев. 

С проблемными вопросами к нему обратились два предпринимателя. В одном случае резидент ТОСЭР посетовал на то, что не может получить льготный кредит из-за отсутствия соглашения между федеральным фондом развития промышленности и аналогичной региональной структурой. Деньги необходимы для приобретения оборудования, которое позволит запустить новое экологически чистое производство. Фонд развития промышленности, в который обращался предприниматель, нет против выдать льготный кредит. Но у него нет соглашения с соответствующим региональным фондом. Если бюрократическая проблема не будет решена в течение года, резидент может потерять экономические льготы, гарантированные территорией опережающего развития.

Второе обращение, которое поступило от другого котовского предпринимателя, касается проблемы газовых заправок в регионе. Предприниматель, бизнес которого связан с перевозками, серьезно зависит от развития метановых и пропановых заправок, а также цен на эти виды топлива. Одна метановая заправка, на которой приходится проводить несколько часов в очереди, совершенно не справляется с потребностями транспорта. Кроме того, цены на пропан в Тамбовской области, по мнению предпринимателя, по сравнению с другими регионами, завышены и нуждаются в корректировке.

- Вся надежда на нового главу региона, что он нет оставит предпринимательство и наши проблемы, — отметил котовчанин.

Общаясь с представителями средств массовой информации по итогам приема граждан, Сергей Николаевич отметил, что сегодня в число приоритетных направлений региональной экономики выходят бизнес в аграрной сфере, молодежное предпринимательство, а также развитие туризма. Вместе с тем формирование экономических трендов не завершено, направления будут актуализироваться и дополняться, и у котовского бизнеса есть возможность повлиять на актуальную повестку региональной экономической политики.

О новой Joomla на JooMix.org