• Новости

жилье

На приеме - о жилье

Очередной прием граждан главой Котовска А.М.Плахотниковым оказался посвященным вопросам ЖКХ и благоустройства.

29 мая глава Котовска Алексей Плахотников провел прием граждан, на котором практически все четыре обращения были связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Среди просьб, высказанных жителями, - пожелание установить лавочки во дворе, сделать ливневку между домами, отремонтировать туалет, относящийся к многоквартирному дому. В частности, в ходе беседы выяснилось, что данный многоквартирный дом, расположенный в районе Народного проезда, к сожалению, из-за пробела в существующем законодательстве, не может быть признан ветхим или аварийным, потому что он относится к типу блокированной застройки.
Глава города Алексей Плахотников рассказал, что он ставил в известность о противоречии законодательства полномочного представителя президента России в ЦФО Игоря Щеголева во время его визита в Котовск. Вместе с губернатором Александром Никитиным Игорь Олегович посетил тогда жителей домов, подлежащих переселению, ознакомился с бытом и пообщался с горожанами. В ближайшие пару лет, благодаря региональной политике, будет расселено два аварийных многоквартирных дома.
Так что жителям многоквартирного дома блокированной застройки имеет смысл проявить настойчивость с тем, чтобы депутаты Госдумы и правительство обратили внимание на существующую проблему. Без их решения сегодня невозможно включить подобные многоквартирные дома в программу расселения из ветхого и аварийного жилья.
- Когда жители задают конкретные вопросы и готовы участвовать в их решении, власть не может оставаться в стороне. Надо отметить, что на Тамбовщине вертикаль региональной власти во главе с губернатором Александром Никитиным и органов местного самоуправления работает слаженно и конструктивно, выполняя запросы людей, - прокомментировал Алексей Плахотников.

Эльвира Буханова

О новой Joomla на JooMix.org