• Новости

прием

На приеме управляющего Фондом социального страхования

Одно обращение поступило в общественную приемную губернатора по городу Котовску во время приема управляющим Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрея Пилипенко. 

Отметив, что малое количество задаваемых вопросов свидетельствует о качественной работе органов местного самоуправления, Андрей Пилипенко остановился на вопросе индексации в наступившем 2019 году пособий, выплачиваемых Фондом. 

У нас каждый год пособия индексируются. Но пока мы не можем сказать цифр, потому что индексация будет с 1 февраля, когда будет Постановление Правительства. Но могу сказать, что у нас выплаты в основном привязаны к заработной плате. Чем выше зарплата, тем выше выплаты. Более точную информацию мы обязательно разместим дополнительно, - прокомментировал управляющий Фондом. 
На прием Андрей Владимирович привез раздаточные материалы по видам пособий. Для будущих родителей - информация о пособиях в связи с материнством и детством. Среди памяток для людей с ограниченными возможностями здоровья - условия и порядок предоставления технических средств реабилитации, а также обеспечения санаторно - курортным лечением. 
Для работающих граждан - порядок выплаты пособий и схема получения электронного больничного. Кстати, в Котовске востребованность данной услуги достаточно высока. Уже более 20% котовчан получают электронный больничный, который заменяет бумажный вариант этого документа.

Выпуск радио "Котовск"

О новой Joomla на JooMix.org