• Новости

совещание

На совещании онлайн

Глава Котовска Алексей Плахотников провел онлайн-совещание с руководителями муниципальных учреждений и структурных подразделений администрации города.

В совещании приняли участие 45 человек - заместители главы администрации Котовска, руководители ее структурных подразделений, директора городских учреждений, в том числе детских садов и школ, а также представители полиции, прокуратуры и системы здравоохранения. Совещание прошло в формате видеоконференции и было посвящено одному вопросу, а именно остающейся актуальной угрозе распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщил Алексей Михайлович, в целом обстановка в городе под контролем, но прирост заболевающих, не только с диагнозом коронавирусной инфекции, но и простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, заставляет снова предельно усилить бдительность и контроль, чтобы избежать резкого скачка, а, следственно, и чрезмерной нагрузки на лечебные учреждения.

- В очередной раз напоминаю о важности мер предосторожности, достаточно просто носить маску и придерживаться расстояния 1,5-2 метра друг от друга при общении, чтобы сократить вероятность заражения при личном контакте до практически одного процента, - сказал главный врач городской больницы Олег Ямщиков.

Также Олег Николаевич рассказал о старте в Котовске вакцинации медработников. В больницу прибыла вакцина от коронавируса и в ближайшее время медицинских работников, находящихся в условиях повышенного риска, начнут прививать от коронавируса, что позволить сохранить здоровье и работоспособность врачей.

Глава муниципалитета обратил внимание на необходимость усиления работы с населением.

- Работа с населением, особенно с людьми старшего возраста, контроль за масочным режимом, предельная бдительность и осторожность при работе с детьми в учреждениях очень важны в настоящее время. Конечно же, нужно максимально сократить проведение собраний, встреч, отменить все намеченные массовые мероприятия. Обратите внимание на коллег, интересуйтесь здоровьем друг друга, замеряйте температуру, при любых признаках заболеваний следует немедленно изолировать человека до выяснения природы болезни. Только это, только совместные усилия и наше общее неравнодушие могут помочь нам избежать тяжких последствий, - обратился к коллегам Алексей Михайлович.

Также на совещании договорились о проведении совместных рейдов с сотрудниками полиции по торговым точкам и транспорту. Как заверил заместитель начальника полиции по охране общественной безопасности ОМВД России по городу Котовску Сергей Великанов, органы правопорядка всецело поддерживают борьбу с угрозой коронавируса. В полиции регулярно проводятся инструктажи личного состава, патрульные наряды проводят разъяснительную работу с населением. Совместные рейды начнутся уже на этой неделе.

О новой Joomla на JooMix.org