• Новости

коронавирус

На страже здоровья

Власти Котовска призывают население заботиться о себе и близких.

Сегодня в Котовске под председательством главы муниципалитета Алексея Плахотникова состоялось очередное заседание рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в городе Котовске. В числе рассмотренных вопросов особое внимание уделялось профилактике заболевания у населения из условных групп риска. К ним относятся граждане возраста «65 +», школьники, беременные, лица, находящиеся в карантине, а также прибывающие из других регионов, включая вахтовиков, и жители, имеющие хронические заболевания. Последняя категория – наиболее заметная группа населения, включающая значительное число работающих людей разного возраста и пола.
Глава Котовска Алексей Плахотников призвал население, имеющее хронические заболевания, которые, как известно обостряются на фоне коронавируса, больше заботиться о здоровье в этот период.
Кроме того, были рассмотрены вопросы проведения санитарной обработки многоквартирных домов, городских улиц. Также члены рабочей группы коснулись непростой и малоприятной темы наказания за нарушение режима самоизоляции. Как известно, после получения предупреждения, задержанный во время повторного нарушения гражданин может попасть на штраф от 1 до 30 тысяч рублей.
Напоминаем, что нормативно-правовые акты по теме предупреждения коронавируса находятся на сайте органов местного самоуправления Котовска

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org