• Новости

бюджет

На заседании горсовета

Депутаты Котовска провели очередное заседание городского совета.

На 35-м заседании седьмого созыва народные избранники подвели финансовые итоги прошлого - 2021 года. Заседанию городского совета предшествовали публичные слушания, во время которых заместитель главы администрации Котовска, начальник финансового отдела Надежда Антохина проинформировала горожан о формировании и исполнении бюджета города. Предварительно котовчане могли ознакомиться с материалами, представленными на официальном сайте администрации города.

- Для нас важно, чтобы открытость бюджета для граждан была не просто "галочкой" в отчете, а позволяла им принимать активное участие в распределении бюджетных средств и последующем контроле их использования, — отметила Надежда Владимировна.

После обсуждений на публичных слушаниях и заседании городского совета, исполнение бюджета Котовска за 2021 год утверждено по доходам в сумме 1 миллиард 112 миллионов рублей, а по расходной части в сумме - 1 миллиард 126,7 миллиона рублей.

Большая часть вопросов, которые также были рассмотрены депутатами, носила технический характер и касалась реестра муниципальной собственности, правил использования водных объектов на территории города, порядка выдвижения инициативных проектов и правил землепользования. Кроме того, на 28 апреля были назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав города Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org