• Новости

коронавирус

На заседании рабочей группы

«Ситуация с коронавирусом под контролем, но расслабляться рано», - считает глава Котовска Алексей Плахотников.

На очередном заседании городской рабочей группы по противодействию распространения коронавируса, прежде всего, был рассмотрен вопрос исполнения Указа президента России Владимира Путина от 11 мая «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В частности, как было отмечено, предприятия города работают в штатном режиме с определенными ограничениями, наложенными сложной эпидемиологической ситуацией. Что касается временной приостановки работы, то она относится к системе общественного питания, организации массовых мероприятий и спортивных залов. Глава Котовска Алексей Плахотников отметил, что постепенное снятие ограничений не отменяет необходимости носить маски и использовать другие средства индивидуальной защиты в публичных местах. Поэтому мониторинг городской администрации соблюдения этих мер будет продолжен. Также будет продолжена и санитарная обработка жилых домов, подъездов и организаций.
Представители воинской части, базирующейся в Котовске, сообщили о том, что военнослужащие выполняют все ограничения, которые накладывает режим самоизоляции.
В то же время население Котовска не всегда проявляет ответственность к личной безопасности и здоровью окружающих. Сотрудниками правоохранительных органов составлен 51 протокол по факту нарушений режима самоизоляции. Кроме того, стало известно, что еще одно городское кафе работало в вечернее время в обычном режиме. В настоящее время подробности изучаются, и если найдутся подтверждения, руководство заведения ждут крупные штрафы.
Как сказал главный врач Котовской городской клинической больницы Олег Ямщиков, на базе его учреждения открывается новое отделение на 160 мест для больных с коронавирусом, поступающих со всей Тамбовской области. Олег Николаевич заверил членов рабочей группы, что медицинский персонал компетентен, а помещения полностью подготовлены.

200512covid

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org