• Новости

коронавирус

На заседании рабочей группы

На заседании рабочей группы по противодействию коронавирусной инфекции в Котовске рассмотрены текущие вопросы о работе детских садов и больницы.

Очередное заседание городской рабочей группы по противодействию коронавирусу состоялось под председательством главы Котовска Алексея Плахотникова. Он рассказал о том, что в ближайшее время в городе откроются дежурные группы в детских садах, так как обстановка постепенно улучшается.
Главный врач Котовской городской клинической больницы Олег Ямщиков также отметил, что ситуация с заболеваемостью в городе стабильная. В то же время коронавирусный центр, открытый на базе больницы и рассчитанный на 160 коек, начал принимать пациентов со всей Тамбовской области. В настоящее время в центре работает персонал из Котовска, сбоев в деятельности нет, и даже запущено отопление, чтобы создать комфортную температуру.
Кроме того, члены рабочей группы отметили необходимость продолжения соблюдать режим социальной дистанции и обязательного использования масок в публичных местах, как это предписывает соответствующее областное постановление. Вопрос, на который сегодня с тревогой смотрят специалисты, - приближающийся пляжный сезон. Пока что он находится в стадии рассмотрения Роспотребнадзором, тем не менее всего через пару недель горожане потянутся на пляжи. Так что соблюдение мер личной безопасности при контактах остается открытым.

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org