• Новости

спорт

В Котовске объявлен набор в детскую хоккейную команду «Надежда»

Опыт катания на льду не обязателен.

С момента возрождения котовской детской хоккейной команды «Надежда» прошло уже три года. Сейчас в команде занимаются 20 ребят, которые сыграли немало турниров на уровне региона и за его пределами. Регулярно юные хоккеисты участвуют в товарищеских матчах со сверстниками из городов области. Были и победы, и поражения.

- Команда у нас сплоченная, за три года мы провели большую работу, я очень доволен своими воспитанниками. Тренировочный процесс в секции отлажен. Тренировки проходят три раза в неделю в тамбовском ледовом дворце «Державинский», организована перевозка детей, есть тренировочный инвентарь. То есть для юных котовских хоккеистов имеются необходимые условия, чтобы заниматься хоккеем. Наступила зима и, как только позволят погодные условия, на территории городского стадиона будет организован каток. Будем кататься еще и на своем льду, соответственно увеличим количество тренировок, —  отметил тренер-преподаватель ХК «Надежда» Дмитрий Антропов.

Сейчас тренер собирает второй состав детской хоккейной команды, где будут тренироваться мальчики от 5 до 12 лет.

- Хоккей – это мужской вид спорта, силовой и командный. Для того чтобы посетить пробную тренировку, потребуется минимум из экипировки — коньки и шлем. Ребенок должен для себя точно понять – нужно ему это или нет. Самое главное – это желание заниматься хоккеем. От желания многое зависит, — добавил Дмитрий Антропов.

- У нас дружная и сплоченная хоккейная команда. Как и наши тренеры, ждем спортивных ребят, которых любят хоккей, — говорят хоккеисты ХК «Надежда» Дмитрий и Егор.

Набор ребят в хоккейную команду ведется на базе детско-юношеской спортивной школы №2, также по интересующим вопросам можно обратиться лично к тренеру-преподавателю Дмитрию Антропову по телефону:  +7 953 703 0394.

О новой Joomla на JooMix.org