• Новости

ТОСЭР

Заседание Наблюдательного совета

Три инвестпроекта одобрили на последнем в 2020 году заседании Наблюдательного совета ТОСЭР "Котовск".

На завершающем этот год заседании члены Наблюдательного совета по включению в ТОСЭР "Котовск" под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации области Сергея Юхачева рассмотрели очередные инвестпроекты от потенциальных резидентов территории опережающего развития.
Свои проекты создания производств презентовали ООО "ПАЛЛЕТПРЕСС", "ИНСТА" и "Котовские полимеры".
Дмитрий Завидов, директор ООО "Котовские неваляшки", а теперь и организации "Котовские полимеры", хочет организовать производство специальной пленки-ПВХ, которая является сырьем для создания символических для города и его жителей игрушек - неваляшек.
- Мы делаем игрушки в первую очередь для детей, а это значит, что они должны быть сделаны из безопасного материала, сырья наивысшего качества. Сейчас, уже на протяжении долгого времени, мы закупаем сырье у поставщика. Это значит, что мы тратимся на покупку, доставку, зависимы от сроков, а, главное - от качества сырья. Вместо этого мы можем потратиться на создание собственного производства, стать независимее, создать новые рабочие места для котовчан, - рассказал генеральный директор ООО "Котовские полимеры" Дмитрий Завидов, отметив, что в проект планируется инвестировать 18 млн рублей и создать 10 рабочих мест со средней заработной платой почти 34 тыс рублей.
"ПАЛЛЕТПРЕСС" предлагает создание производства прессованных деревянных поддонов (паллет) из опилок, в создание такого завода и 28 рабочих мест инвестор готов вложить 25 млн рублей. Генеральный директор компании Юрий Ильясов отмечает экологичность предприятия, нетребовательность к ресурсам и их дешевизну, ведь опилки являются отходами деревообрабатывающих производств и недостатка в них быть не может, а также востребованность выпускаемой продукции, паллет, которые фактически являются расходным материалом и требуются клиентам постоянно.
Представители производства "ИНСТА" презентовали проект завода по производству различного электрооборудования, в том числе - розеток и выключателей. Объем вложений составит почти 16 млн рублей, для обеспечения функционирования заводу потребуется 17 рабочих, средняя зарплата которых составит 41 тыс рублей.
После обсуждения наблюдательным советом было решено одобрить и рекомендовать к заключению соглашений все три инвестпроекта.
- Очень рад за инвесторов, за Котовск и его территорию опережающего развития. Вдвойне приятно, что одно из производств организует изготовитель главной игрушки и бренда нашего города - Дмитрий Завидов. Это новое производство также позволит ему усилить и позиции предприятия "Котовские неваляшки". Желаю новым резидентам удачи, но, конечно же, одними пожеланиями мы не ограничиваемся. Будем помогать нашим резидентом и делом, - прокомментировал итоги заседания глава Котовска Алексей Плахотников.
Таким образом, после заключения соглашений с новыми инвесторами, в реестре ТОСЭР "Котовск" официально будет значиться 17 резидентов.

201217toser1

201217toser2

201217toser3

201217toser4

О новой Joomla на JooMix.org