• Новости

благотворительность

Начали с главного

Ученики средней школы Котовска встретили новый учебный год благотворительной акцией.
Второй год подряд ученики теперь уже четвертого класса "А" вместе со своим классным руководителем Людмилой Кирпу участвуют в благотворительной акции "Дети вместо цветов". В День знаний ребята подарили своему педагогу один общий букет от всего класса, а сэкономленные средства перевели на счет благотворительного фонда "Подари жизнь", который оказывает поддержку отделению гематологии и химиотерапии №2 Российской детской клинической больницы в Москве. 
Фонд предложил два варианта участия в акции - переслать небольшие игрушки для "Коробки храбрости", где детки выбирают себе подарки после тяжелых процедур или перевести денежные средства. Класс предпочел второй вариант, так как сейчас в этом отделении проходят лечение два ребенка из Тамбовской области, которым можно оказать адресную помощь.    
- Участие в благотворительности помогает воспитывать в детях чувство сострадания и взаимопомощи, которых часто не хватает в современном мире. И мы очень рады, что наш учитель поддерживает в наших детях стремление помогать ближним, - поделилась мама одной из учениц Анна Селиванова
 
010920akcia2
 
010920akcia
Фото Екатерины Озорновой
О новой Joomla на JooMix.org