• Новости

дороги

Начался ямочный ремонт

В Котовске приступили к ремонту дорог.

Подрядной организацией, которая будет выполнять работы, является «Городское хозяйство», которая заключила муниципальный контракт на выполнение ямочного ремонта в городе. В первую очередь ямочный ремонт будет сделан по автобусному маршруту. Рабочие уже приступили к подготовительным работам по улицам Пархоменко, Свободы, Посконкина, Профсоюзной, Колхозной. Ямочный ремонт сделают на 2400 квадратных метрах.
На очереди главная улица Октябрьская. Здесь в этом году на участке от улицы Свободы до проспекта Труда полностью фрезеруют старое дорожное полотно и уложат новый асфальт в два слоя, а также новое покрытие заменят и в заездных карманах. На ремонт данного участка размером 6000 квадратных метров будет потрачено чуть более 11 млн рублей. Всего же на 2019 год Управление автомобильных дорог Котовску выделено 20 млн рублей.
- В этом году также планируется отремонтировать часть проезжей улицы Гаврилова на выезде из города – участок от ул. Советской до ул. Октябрьской. Здесь мы хотим обустроить тротуары с бортовым камнем, бордюром и благоустроить зеленые зоны, - добавил начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.
Кроме сотрудников «Городского хозяйства» ремонтом дорожного полотна будут заниматься и те организации, которые в зимний период осуществляли работы по ремонту тепловых сетей и проводили иные работы, в результате которых было повреждено асфальтовое покрытие.

О новой Joomla на JooMix.org