• Новости

профподготовка

Награда за профессионализм

Виктор Синчук из Котовска удостоен медальона за профессионализм в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Награду студент 3 курса Котовского индустриального техникума получил по итогам VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - WorldSkillsRussia.
Worldskils - это международное движение, цель которого - повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования. Виктор влился в его ряды еще на первом курсе. Тогда он стал победителем регионального этапа юниорской лиги, а в 2020 году вышел в общероссийский финал среди взрослых. Представляя родное учебное заведение, юноше пришлось соперничать с 37 участниками из других регионов. Набрав более 700 баллов из 1000 возможных, он вошел в десятку лучших конкурсантов, лишь немного не добрав до призового места.
- Виктор – очень целеустремленный и интересующийся человек. Он обучается на специальности «Технология переработки мясных продуктов и мяса» и аналитическая химия не входит в его основную образовательную программу. Но, увлекшись этим предметом, он начал заниматься самостоятельно, а с помощью педагогов успешно подготовился к чемпионату. Независимо от того, какую специальность он в итоге выберет для себя, его целеустремленность поможет ему в жизни, - поделилась заместитель директора, наставник Виктора к финалу Ирина Улуханова.
Успехи котовчанина оценил и губернатор Тамбовской области Александр Никитин, наградивший выдающегося студента памятными часами и денежной премией. Теперь Виктор Синчук и сам стал наставником при подготовке к региональному этапу IX чемпионата «Молодые профессионалы» - WorldSkillsRussia, который пройдет в феврале 2021 года.

фото Ирины Улухановой

О новой Joomla на JooMix.org