• Новости

деньматери

Награды ко Дню матери

Елена Рудник и Алевтина Овчинникова из Котовска получили награды ко Дню матери.

Региональное управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области ежегодно вручает дипломы и памятные подарки матерям за их достижения в профессии и в воспитании детей. В этом году их получили 57 представительниц прекрасного пола.

От проведения традиционной торжественной церемонии пришлось отказаться из-за ограничительных мер по коронавирусу. Но подарки и награды получили все победительницы, среди которых и две котовчанки. 

Так, в номинации «Двойная радость» отмечена музыкальный работник Центра развития ребенка – детский сад «Солнышко» Елена Рудник.  Двойную радость в лице близнецов Димы и Саши она подарила своему супругу Юрию. Мальчишкам уже по 14 лет и это не единственные дети в семье. У старшего Александра уже своя семья, а младшему Ванечке только 2,5 года.

- Со своими детьми мы дружим и договариваемся обо всем. Они хорошо учатся, занимаются спортом и помогают дома. Я посвящаю им много времени, но у меня есть законная пауза – «мамин час». Это не всегда именно час, иногда всего минут 20, когда я откладываю все дела и занимаюсь рукоделием. Меня это успокаивает и дает силы. А у спокойной мамы и в семье все хорошо, - поделилась Елена.

Еще одна котовчанка – Алевтина Овчинникова удостоена награды в номинации «Мама – медицинский работник». Приехав в 1979 году после окончания Астраханского медицинского института в Котовск, Алевтина Владимировна посвятила себя педиатрии и за годы работы помогла тысячам мамочек вырастить здоровых детей. Со здравоохранением связал свою жизнь и ее сын Александр. Сейчас он проходит ординатуру в Саратовском мединституте по специальности «Анестезиолог-реаниматолог».

Поздравляем с заслуженными наградами!

201206mus2

О новой Joomla на JooMix.org