• Новости

спорт

Награды с первенства ЦФО

Котовские спортсмены вернулись с наградами с Первенства ЦФО по лыжным гонкам.

В Первенстве, проходившем в Ярославле с 20 по 24 января, приняло участие 14 команд из Тамбовской, Владимирской, Тульской, Тверской, Брянской и других областей Центрального федерального округа. Сборная Тамбовской области, состоящая из восьми человек, наполовину была представлена котовскими лыжниками. В ее составе выступали Олег Поляков, Никита Телёпин, Яна Сорочук и Ксения Насонова.

В программе состязаний стояли гонки свободным стилем на дистанции длиной 15 км для юношей и 10 км - для девушек, спринтерский круг, гонка классическим стилем на 10 км для юношей и 5 км - для девушек, а также эстафета. Набрав 775 очков, 464 из которых - заслуга котовчан, сборная области заняла пятое место в общекомандном зачете.

В личном зачете особенно ярко проявил себя Олег Поляков. Напомним, что в первый день соревнований юноша взял золото в гонке свободным стилем, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Гонку классическим стилем наш спортсмен завершил пятым. А в эстафетах, в которых тамбовская сборная получила серебро, он смог показать лучший результат среди всех участников.

По итогам соревнований Олег Поляков и Никита Телёпин отобраны для участия в Первенстве России, которое пройдет в марте 2021 года в Сыктывкаре. А уже в эти дни Олег Поляков отправился на Чемпионат ЦФО, проходящий в Красногорске Московской области.

Успехов на лыжне!

280121cfo

Фото - ДЮСШ по лыжным гонкам

О новой Joomla на JooMix.org