• Новости

Президентскиеигры

Награждение финалистов

Глава Котовска Алексей Плахотников наградил школьников-призеров Всероссийских Президентских спортивных игр.

Команда Котовска, ставшая серебряным призером Всероссийского этапа соревнований школьников "Президентские спортивные игры", получила заслуженные награды в актовом зале городской администрации. Чествование провели с соблюдением правил безопасности против коронавируса - в масках и с социальным дистанцированием.
Напомним, осенью команда средней общеобразовательной школы Котовска после муниципального, а затем регионального этапов вышла в финал игр и выступила на Всероссийском уровне.
По итогам соревнований котовские ребята оказались в числе лучших среди 1240 участников из 62 регионов страны, обогнали сборную Москвы и уступили лишь несколько баллов школьникам из Калининградской области.
Пандемия коронавируса повлияла на формат проведения Игр, команды соревновались в онлайне, но большинство испытаний все равно пришлось пройти вживую. Легкоатлетическую эстафету котовчанам пришлось провести в уникальных условиях: забеги прошли на городском стадионе под пристальным наблюдением нескольких камер и надежной фиксацией результатов. Еще одним из особых этапов стала подготовка творческого видеоролика "История наших игр", где ребята рассказали о малой родине и своем участии в Президентских играх.
С важной победой ребят и их наставников, учителей физкультуры Наталию Ясиновскую и Екатерину Уланову, поздравили глава Котовска Алексей Плахотников, председатель городского Совета народных депутатов и директор школы, в которой обучаются спортсмены, Александр Кочетков, а также гость из Тамбова, начальник отдела Областной детско-юношеской спортивной школы Анатолий Ломакин.
- Поздравляю вас от всей души, вы заняли очень высокое место. Вы в числе лучших во всей стране, а самое главное, вы команда. Только настоящая команда может забраться так высоко, - обратился к ребятам глава Котовска Алексей Плахотников.
В награду призеры Игр получили дипломы, медали, фирменные рюкзаки с символикой состязаний, брендированные футболки, спортивные часы и сладкие призы, а родителям детей направили Благодарственные письма от главы Котовска. Благодарность и дипломы также получили наставницы ребят, которые прошли с ними весь непростой путь к пьедесталу почета. Кубок призеров Президентских игр вручили директору школы Александру Кочеткову, также, в память о Котовске, Анатолий Ломакин как представитель областной ДЮСШ, получил в подарок символ города - неваляшку с логотипом Президентских спортивных игр.
- Хочу поблагодарить город Котовск, Алексея Михайловича, Александра Викторовича, ребят и преподавателей. В этом году этап Игр проходил на Котовском стадионе, из-за пандемии провести его было непросто, мы задействовали шесть камер, два квадрокоптера и все равно судейство проходило очень тщательно и напряженно, но мы справились. А самое главное, справились наши ребята. Это очень высокое достижение, мы впервые достигли такого уровня на этих соревнованиях, огромное всем вам спасибо, - отметил в своем выступлении начальник отдела Областной детско-юношеской спортивной школы Анатолий Ломакин.
Теперь данные о котовчанах-призерах Игр будут внесены в Государственный информационный ресурс "Талант и успех" где собрана информация о детях, проявивших выдающиеся способности. Это позволит ребятам получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения в будущем.

 

О новой Joomla на JooMix.org