• Новости

налоги

Налоги должны быть уплачены

Результаты работы по погашению задолженности по налогам обсудили на заседании межведомственной комиссии Котовска.

В администрации города рассмотрели итоги за 4 месяца работы комиссии в 2019 году. За это время проведено 16 заседаний, на которых заслушали 3 руководителя организаций, 3 индивидуальных предпринимателя и 73 физических лица. По итогам заседаний комиссии погашена задолженность во все уровни бюджета в сумме 1,6 миллиона рублей. Так по земельному налогу поступило 889 тысяч рублей, по налогу на имущество физических лиц - почти 160 тысяч рублей. Задолженность по транспортному налогу погашена на сумму 665,5 тысяч рублей.
В целом, как доложила заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Тамбовской области Вера Боброва, за 4 месяца 2019 года в местный бюджет поступило 32,7 миллиона рублей. По взысканию местных налогов физическим лицам направлено 110 требований на сумму 1,2 миллиона рублей. В ходе проведения исполнительных действий погашено 300 тысяч рублей.
Кроме того, судебными приставами Котовска велась работа по взысканию недоимок с организаций и индивидуальных предпринимателей. По состоянию на 31 мая, по словам заместителя начальника городского отдела управления Федеральной службы судебных приставов Татьяны Лебедевой, таких исполнительных документов поступило на сумму 607 миллионов рублей. Окончено исполнительных производств на сумму 62 миллиона рублей. В качестве основных мер принудительного исполнения судебные приставы применяют электронное списание денежных средств со счетов должников, ограничивают выезд должника за пределы Российской Федерации и так далее.
- В области ведется анализ собираемости имущественных налогов во всех 30 территориях региона. По данным с начала года Котовск находится на 9 месте по уплате налога на имущество физических лиц, по транспортному налогу - на 8 месте и на 3 месте по собираемости земельного налога. В целом по уплате имущественных налогов мы на 7 месте. Это неплохо, но расслабляться нельзя, будем продолжать в рабочем порядке, - завершила заседание заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина.

О новой Joomla на JooMix.org