• Новости

прокуратура

Налоговые льготы участникам СВО

Возможность предоставления налоговых льгот участникам СВО.

Согласно положениям ст. 356 НК РФ субъекты РФ обладают полномочиями по установлению своими законами налоговых льгот по транспортному налогу.

Так Законом Тамбовской области от 01.12.2022 № 187-З «О внесении изменения в статью 7 Закона Тамбовской области «О транспортном налоге в Тамбовской области», освобождены от уплаты транспортного налога участники специальной военной операции. Налоговая льгота предоставлена в отношении всех транспортных средств, зарегистрированных на налогоплательщика, сроком на 2 года начиная с налогового периода 2022 года.

Для получения льготы необходимо направить в налоговый орган заявление, а также подтверждающие документы. Сделать это можно через МФЦ, личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой службы, по почте заказным письмом или при личном посещении инспекции.

Подробные сведения по вопросу предоставления таких региональных льгот по транспортному налогу для участников спецоперации размещены на официальном сайте налоговой службы.

Помимо этого, для мобилизованных на период прохождения военной службы продлевается установленный срок уплаты налога. Отсрочка предоставляется на период прохождения военной службы по мобилизации и до 28-го числа включительно 3-го месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения соответствующего мобилизованного лица с военной службы (постановление Правительства РФ от 20 октября 2022 г. № 1874).

Прокуратура города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org