• Новости

голосование

«Народная инициатива»-2019

В этом году Котовску на реализацию губернаторского проекта «Народная инициатива» планируется выделить из областного бюджета почти 3,5 миллиона рублей.

На заседании Общественного совета администрацией города к обсуждению было предложено четыре приоритетных направлений реализации проекта «Народная инициатива» в этом году. Речь шла о дальнейшем благоустройстве аллеи «Бессмертный полк» в парке Воинской славы, обустройстве пешеходных тротуаров, замене окон и дверей в детских дошкольных и школьных учреждениях, а также установке малых архитектурных форм на дворовых территориях многоквартирных домов. Кроме этого, настоятель Благовещенского храма Пресвятой Богородицы отец Иоанн, входящий в состав Общественного совета, внес предложение продолжить и работы по возведению храма Рождества Христова в рамках «Народной инициативы». Но, к сожалению, средства бюджета не могут быть направлены на эти, безусловно, благие цели. 

Сейчас идет голосование, по итогам которого Общественный совет изучит распределение голосов и, исходя из объемов финансирования решит, какие направления будут реализованы в рамках проекта. Голосование продлится до 25 февраля, где каждый из жителей может выбрать одно из четырех направлений. Проголосовать можно в социальной сети или на сайте.
Напомним, что благодаря проекту «Народная инициатива», реализуемому при поддержке губернатора Александра Никитина, Котовску удалось приобрести 36 элементов малых архитектурных форм, которые установили в городском парке культуры, а также в детских садах; полностью отремонтирована улица Лесная; произведена замена 85 окон в детских садах; в прошлом году обустроили пешеходные тротуары возле образовательных и дошкольных учреждений по улице Кирова, Колхозной и Набережной. 

О новой Joomla на JooMix.org