• Новости

Народнаяинициатива

Народная инициатива-2019

В Котовске приступили к обустройству пешеходных тротуаров в рамках губернаторского проекта «Народная инициатива-2019».

На реализацию проекта городу из областного бюджета выделено 3 млн. рублей.

В этом году Общественным советом Котовска было отдано предпочтение двум направлениям благоустройства - установке пластиковых окон в детских садах и ремонту городских тротуаров. Выбор участков, которые нуждаются в первоочередном ремонте был за котовчанами. В ходе голосования с 15 по 29 июля поступило 452 голоса. Чаще всего из 16 предложенных участков жители выбирали тротуар по улице Набережной от проспекта Труда до Красногвардейской, тротуар по улице Колхозной вдоль здания спортивной школы и тротуар по улице Набережной от Красногвардейской до Гаврилова.

Работы по благоустройству тротуаров по улице Набережной стартовали на этой неделе. Сейчас там снят верхний слой покрытия, сделана разметка для установки бордюров. Общая сумма, которая будет потрачена на ремонт пешеходных тротуаров составляет 2 млн рублей.

Котовчане и руководство города признательны главе региона за оказанную поддержку муниципалитету. Благодаря участию в проекте, Котовск стал еще более благоустроенным.  

Напомним, что благодаря проекту "Народная инициатива», Котовску удалось приобрести 36 элементов малых архитектурных форм, которые установили в городском парке культуры, а также в детских садах; полностью отремонтирована проезжая часть улицы Лесной; произведена замена более 100 окон в детских садах; обустроены пешеходные тротуары возле образовательных и дошкольных учреждений по улице Кирова, Колхозной и на участке по улице Набережной.

181019NI

181019NI2

181019NI3

О новой Joomla на JooMix.org