• Новости

Народнаяинициатива

Народная инициатива-2020

В Котовске горожане самостоятельно выберут улицы, на которых отремонтируют тротуары.

Общественный совет при главе города подвел итоги опроса котовчан по выбору направлений реализации проекта «Народная инициатива-2020». С 20 января по 25 февраля жители выбирали, на что направить 9 млн рублей, выделенные в рамках губернаторского проекта. Котовчане заполняли опросные листы и голосовали на официальном сайте органов местного самоуправления. 
По результатам опроса в приоритете оказались благоустройство пешеходных тротуаров, замена оконных и дверных блоков в образовательных учреждениях и приобретение малых архитектурных форм (рампа) для благоустройства скейт-площадки в городском парке культуры и отдыха. Общественный совет решил направить 3 млн рублей на благоустройство тротуаров, 2 млн рублей – на замену оконных и дверных блоков и 4 млн рублей на обустройство скейт-площадки.
- Губернаторский проект «Народная инициатива» - это огромная поддержка для Котовска. Выделенные средства будут направлены на благоустройство тех проблемных точек города, которые обозначили котовчане, – отметил глава Котовска Алексей Плахотников.
- Что касается проекта благоустройства тротуаров, то здесь, как и в прошлом году, проведем народное голосование, - сообщил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.
Администрация города определила 14 участков тротуаров, которые нуждаются в обновлении покрытия. При помощи интернет-опроса горожане могут выбрать 1 из 14 вариантов, или добавить свой. Голосование будет проходить до 27 марта включительно, по его итогам самые востребованные тротуары приобретут новый облик, исходя из объема выделенных средств.

Голосовать

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org