• Новости

творчество

Для рукодельницы из Котовска победа в творческом онлайн-конкурсе стала путевкой на Всероссийский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»

Воспитанница Дома детского творчества Котовска Дарья Грушевская покорила жюри конкурса экспозицией творческих работ, изготовленных из бересты.

С 6 по 9 июня в Вологодской области проходил финал IIV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Во всех этапах фестиваля принимали участие талантливые ребята из 71 региона России, а также из Республики Беларусь, Киргизской Республики, Республики Казахстан, Донецкой и Луганской народных республик. Город Котовск в составе делегации Тамбовской области представила воспитанница Дома детского творчества из творческого объединения «Мастерская декоративно – прикладного творчества» Дарья Грушевская. Участие в фестивале стало возможным благодаря победе Дарьи в заочном этапе конкурса «Наследники традиций» в номинации «Декоративно –прикладное творчество», художественная обработка бересты.

Программа фестиваля народного творчества была насыщенной и интересной: семинары, конференции, экскурсии, деловые игры, мастер – классы. Дарья выступила с экспозицией творческих работ, изготовленных из бересты: туеса, комплекты аксессуаров в этностиле, авторские куклы.

- Мастер-класс «Подвеска из бересты», проведённый Дарьей в рамках фестиваля, и выставка творческих работ вызвали большой интерес участников. Даша учится в 11 классе, и уже десять лет занимается в творческом объединении. Уверена, приобретённые знания, умения и навыки, опыт проведения мастер-классов, могут быть полезными Даше в различных жизненных ситуациях, - сказала руководитель творческого объединения «Мастерская декоративно-прикладного творчества» Дома детского творчества Котовска Ольга Баева.

Поздравляем Дарью Грушевскую и ее творческого наставника Ольгу Баеву с победой!

Фото из архива Дома детского творчества Котовска

О новой Joomla на JooMix.org