• Новости

демография

В загородном оздоровительном лагере "Костер" под Котовском прошел городской семейный слёт

Для Котовских родителей и детей на территории "Лесного городка" организовали большой семейный фестиваль, который объединил на 6 тематических площадках 22 котовских семьи.
Семейный слёт "Навстречу" проводится в Котовске ежегодно, основная его цель - развитие взаимопонимания между родителями и детьми, поддержка общественного института семьи и семейных ценностей.

Так, на площадке, посвященной разговору о важном с родителями, депутат Котовского городского Совета народных депутатов и руководитель регионального подразделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Денис Ермаков рассказал как уберечь детей от пропажи или похищения, а в случае несчастья - легче и быстрее найти "потеряшек". Также волонтеры Центра провели для родителей ликбез по цифровой и информационной безопасности.

- Мы всегда стараемся делиться опытом, помочь предотвратить беду. Семейный слёт - отличная возможность откровенно поговорить с родителями о важном. Наш центр действует по всему региону, но Котовск для нас один из самых важных приоритетов, поэтому мы здесь, - отметил Денис Михайлович Ермаков.

Начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Богданов продолжил тему безопасности жизнедеятельности, а о безопасности духовной поговорил с родителями настоятель Благовещенского храма отец Иоанн. Также психологические тренинги с родителями провели психологи городской службы "Доверие".

Пока родители общались на "взрослые" темы их дети участвовали в развивающих мастер-классах, командных и спортивных играх, викторинах и эстафетах. Волонтеры Национального центра помощи провели с детьми развивающее занятие о безопасности в обществе, специалисты "Доверия" и педагоги "Костра" провели для ребят спортивный час, на одной из площадок организовали "комнату психологической разгрузки". Завершился семейный слёт в этом году особенно ярко - пенной вечеринкой, которая привела в восторг и детей, и взрослых.

О новой Joomla на JooMix.org