• Новости

поддержка

Некоммерческие организации

Некоммерческие организации Тамбовской области могут получить региональную поддержку

Сегодня стартует первый этап конкурсного отбора для социально ориентированных НКО, претендующих на предоставление грантов в 2019 году. О начале приёма заявок объявило управление общественных связей департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области.

Развитие институтов гражданского общества, поддержка «третьего сектора», межнациональное сотрудничество, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов – приоритетные направления в этом году, по которым проводится отбор. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Заявки принимаются до 16 августа по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14, каб. № 223.

«Грантовая поддержка некоммерческих организаций обеспечивает кадровый, интеллектуальный рост, проектный потенциал сектора», - считает губернатор Александр Никитин. Глава региона уверен, что НКО необходимо привлекать к решению социальных проблем по максимуму.

Некоммерческие организации Тамбовщины являются организованной и активной силой гражданского общества. На территории региона действуют свыше тысячи НКО, а в сферу их деятельности вовлечены десятки тысяч жителей региона.

Напомним, что в прошлом году региональные гранты получили 37 некоммерческих организаций Тамбовской области. Объём финансовой поддержки составил более 20,6 миллионов рублей.

 

Информация администрации Тамбовской области

 

О новой Joomla на JooMix.org