• Новости

жкх

В учреждении «Городское хозяйство», занимающемся широким спектром коммунальных работ в Котовске, появился новый фронтальный погрузчик

О том, как продвигается обновление важной для жилищно-коммунальной сферы Котовска техники, рассказал глава города Алексей Плахотников.

В Котовске продолжается обновление коммунальной техники. Для нужд муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» в городе приобрели современный многофункциональный фронтальный погрузчик «Амкодор 332С4».

Новый погрузчик, за счет своей универсальности, позволит учреждению выполнять множество видов работ в любое время года - от погрузки и перевозки песка, проведения работ при дорожном строительстве, до помощи в расчистке городских улиц от снега, что особенно актуально для учреждения, которое задействовано практически во всех направлениях жилищно-коммунальной сферы Котовска.

- Еще в начале 2021 года у нас в «Городском хозяйстве» встречалась техника, возрастом более 25-30 лет. И вот, при поддержке главы региона, Максима Борисовича Егорова, у нас уже второй год подряд идет обновление коммунальной техники. В прошлом году у нас появились новые поливо-моечная машина и трактор. В этом году уже приобрели фронтальный погрузчик, а вскоре в городе появится еще и пескоразбрасыватель, который незаменим зимой, при обработке смесью тротуаров, - рассказал глава Котовска Алексей Плахотников.

Всего на приобретение новой коммунальной техники для Котовска в этом году, как и в предыдущем, выделено около 8 млн рублей из средств дорожного фонда Тамбовской области.

О новой Joomla на JooMix.org