• Новости

здравоохранение

В Котовской больнице открылся новый кабинет психолога-нарколога

Куда обратиться за помощью людям с алкогольной зависимостью рассказала врач психолог-нарколог городской клинической больницы Юлия Неволина.

Наркомания и алкоголизм – это заболевания, которые необходимо лечить. По словам специалистов, сегодня в Котовске с диагнозом наркомания официально зарегистрированы 9 человек, с диагнозом алкоголизм – 336 человек, несовершеннолетних среди них нет. Только за 2022 год по причине сопутствующих зависимости заболеваний умерли 5 человек.

Помочь таким людям можно и нужно. Сейчас врач психолог-нарколог ведет прием в новом оборудованном кабинете, где есть все необходимое для купирования абстинентного синдрома.

- Наш кабинет оборудован четырьмя койками, которые предназначены для лечения и купирования абстинентного алкогольного синдрома. Перед тем, как начать лечение больного, берем на анализ кровь, проверяем на все заболевания – ВИЧ, гепатит, снимаем ЭКГ. Услуга является платной, - пояснила врач психолог-нарколог городской клинической больницы Котовска Юлия Неволина.

Не надо бояться и стесняться обращаться к специалистам за помощью, наркомания и алкоголизм – болезни, с которыми не справиться в одиночку. Врач психолог-нарколог поможет и при этом будет соблюдена анонимность, а при необходимости будет выдан больничный лист.

Кабинет психолога-нарколога расположен в городской клинической больнице Котовска по адресу: улица Советская, дом 4, корпус 1, первый этаж, вход со двора.

О новой Joomla на JooMix.org