• Новости

переселение

Ключи - переселенцам

В Котовске началось вручение ключей от новых квартир переселенцам из аварийного жилья.

Ни режим самоизоляции из-за коронавируса, ни проливной дождь не сгладили праздничное настроение для 8 переселенцев из ветхого дома с улицы Строительной, которым сегодня в торжественной и скромной обстановке глава Котовска Алексей Плахотников вручил ключи от новых квартир.
Из-за того, что многие службы, от которых зависит оформление документов на жилье, временно прервали работу или работают в ограниченном режиме, остальные 15 переселенцев из этого дома получат ключи чуть позже.
Радость от нового жилья невозможно было скрыть даже за медицинскими масками. Жители простыми словами благодарили президента Владимира Путина, полпреда в ЦФО Игоря Щеголева, губернатора Александра Никитина, главу Котовска Алексея Плахотникова и строителей за программу переселения из ветхого и аварийного жилья и ее реализацию в регионе.
Так Михаил Косов с супругой почти полвека прожил в квартире без удобств. А теперь в его новой квартире все удобства, индивидуальное отопление и социальная отделка. Он уже купил мебель. Так что время в самоизоляции потратит на обустройство квартиры.
- Трудно передать чувство счастья, которое исходит от людей, получивших ключи от нового жилья. И только одно омрачает сегодняшний день – необходимость носить маски. В этом году строительство для переселенцев из ветхого и аварийного жилья продолжится, а значит, и продолжится радость у людей! – прокомментировал Алексей Плахотников.
На очереди расселения в Котовске – соседний дом по улице Строительной, где ждут очереди 28 человек.

images/200421key1.jpg

images/200421key2.jpg

3

4

5

6

7

Фото: Эльвира Буханова, Екатерина Озорнова

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org