• Новости

память

В Котовском индустриальном техникуме работает передвижная стендовая выставка «Без срока давности»

На выставке представлены архивные документы о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

- Проект «Без срока давности» для нашего техникума родной. В прошлом году студентка первого курса Ирина Селезнева стала призером Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» и была приглашена на награждение в Москву. В этом году мы продолжили участие в проекте, и Тамбовская областная общественная организация «Поисковое движение России» предоставила нам уникальную выставку, которую уже посетили практически все наши студенты. Мы расширяем проект, хотим показать выставку школьникам. Сейчас готовим экскурсоводов из числа студентов, - рассказала заместитель директора Котовского индустриального техникума Елена Васильевна Пальчикова.

К каждому информационному стенду прикладывается свой том, где подробно описаны все преступления, которые фашисты совершили на нашей земле. Кроме того, рядом с выставкой расположилась ещё одна уникальная экспозиция – «Металл войны».

- Наши ребята из поискового отряда имени Героя Советского Союза Александра Романовича Посконкина ежегодно участвуют во Всероссийской акции «Вахта памяти», которая проходит на территории Ленинградской области. Возвращаясь из поисковых экспедиций, они привозят с собой металл Победы. Экспонатов накопилось на целую выставку. В этом году наш поисковый отряд снова примет участие в «Вахте памяти-2023», - добавила Елена Васильевна.

О новой Joomla на JooMix.org