• Новости

безопасность

В Котовске найден и привлечен к административной ответственности нарушитель тишины в ночное время у входа в городской парк

Информацию о факте административного правонарушения сотрудники полиции обнаружили во время мониторинга социальных сетей.

Проверив полученную информацию, сотрудники ОМВД России по городу Котовску установили и привлекли к ответственности владельца автомобиля, который нарушал закон по ч.1 ст.12.5. КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Полицейские Котовска напоминают, что сообщения о происшествиях могут поступать в ОМВД лично от заявителя, нарочным, по почте, по телефону, факсимильным или иным видом связи и круглосуточно принимаются в любом отделе внутренних дел. Уважаемые котовчане, если вы стали свидетелем происшествия, вне зависимости от места и времени его совершения, звоните по номеру телефона 102. По номеру 89202361111 принимаются сообщения о фактах управления транспортным средством с признаками опьянения либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения. Анонимность гарантируется.

Сообщения о происшествиях, за исключением административного правонарушения, рассматриваются в срок не более 30 суток. Проверка сообщений о происшествиях, содержащих признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. При личном обращении заявителя в ОВД, одновременно с регистрацией сообщения о преступлении, дежурный выдает заявителю талон-уведомление. О принятом решении, по каждому сообщению о происшествии, обязательно информируется заявитель.

Фото из группы в социальной сети "Вконтакте"

О новой Joomla на JooMix.org