• Новости

костер

Новая смена в лагере

446 детей приехали отдыхать во вторую смену в лагерь «Костер» под Котовском.

Торжественное открытие второй смены состоялось 26 июня. Как отметил директор лагеря Вадим Грицай, такое количество детей лагерь принял впервые.
Всего в смене сформировано 13 отрядов. Почти 300 отдыхающих котовские девчонки и мальчишки, остальные дети приехали в Костер из Липецка, Ростова, Мичуринска, Москвы, Моршанска, Тамбова и даже из Якутии и Магадана.
- В этом году все 4 смены посвящены объявленному в России Году театра. В этом месяце ребят ждут мастер-классы, творческие мастерские, квест-игры и многое другое. К концу смены мы подготовим большой красивый мюзикл с живым звуком. Какой, пока держим в секрете, - поделилась старшая вожатая Софья Зинкина.
В этот раз в Костер приехало очень много талантливых детей – это и воспитанники из Тамбовского молодежного оркестра народных инструментов, детской школы искусств Котовска, спортсмены из детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам города, а также победители и призеры самых престижных Всероссийских и международных конкурсов. Среди них и 11-летняя саксофонистка Софья Тюрина – победительница Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» и Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».
- Я живу в Москве, а сюда меня пригласила моя подруга Настя Тюрина. Вы ее все знаете она балалаечница из Тамбова и тоже побеждала в «Синей птице». Я здесь всего пару дней, но мне очень нравится, - поделилась впечатлениями София.
Кроме того, более 5 лет постоянным участником заездов остаются участники оркестра народных инструментов детской музыкальной школы №2 г. Тамбова. Как рассказывает преподаватель Алексей Моргунов в лагере созданы хорошие условия, есть сцена для выступлений, все очень удобно.

190628smena

190628smena2

 

О новой Joomla на JooMix.org