• Новости

ГТО

Новая спортплощадка

На стадионе Котовска устанавливают площадку для подготовки к сдаче норм комплекса "Готов к труду и обороне".

Установка спортивных площадок проходит в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни». Сейчас монтаж комплексов идет в четырех точках Тамбовской области: Котовске, Рассказове, Тамбове и Тамбовском районе. Стоимость одной площадки составляет 3-3,5 млн рублей. Из федерального бюджета на установку комплексов выделили более 28 млн рублей.
В Котовске установка началась две недели назад с подготовки покрытия под будущей спортплощадкой, после чего на стадион привезли сами тренажеры. Теперь началась финальная стадия работ: установка всех тренажеров и окончательный монтаж оборудования. В новый комплекс входят тренажеры и установки, позволяющие заниматься 9 различными спортивными направлениями: упражнения на гибкость, метание в цель, отжимания, подтягивания, специальные снаряды для легкоатлетов, площадки для баскетбола и настольного тенниса, а также множество других.
- Появление таких площадок, конечно же, тепло встречается спортсменами. В нашем городе котовчане всегда очень активно участвуют в сдаче норм Всероссийского комплекса "ГТО" и поэтому площадка, предоставленная городу региональным Управлением по Физической культуре, спорту и туризму, очень актуальна. Чтобы позаниматься на тренажерах необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте комплекса "ГТО", - рассказала главный судья соревнований по ГТО Светлана Лукьянова.
После завершения установки площадки и начала ее работы, вход на нее будет осуществляться по идентификаторам профилей пользователей, зарегестрированных на сайте.

190920gto

190920gto2

190920gto1

О новой Joomla на JooMix.org