• Новости

музей

Новая выставка

В музейном комплексе Котовска открылась новая выставка тамбовских художников и фотохудожников «Два товарища и Ко».

Художники Владимир Чернорай, Антон Фломенко, Тамара Филатова и фотохудожник Александр Аткин представили на выставке 50 работ – пейзажи, портреты и натюрморты.

Из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия отменены, поэтому и торжественного открытия выставки, где бы по традиции художники представили свои работы котовской публике, не будет. Тем не менее котовский музей ждет посетителей и, соблюдая все правила Роспотребнадзора, индивидуально по заявкам экскурсоводы с удовольствием проведут экскурсии.

- Художники – это удивительные люди, именно они отрывают нам глаза на весь окружающий мир и заставляют нас видеть красоту. Как часто мы проходим мимо и не замечаем прекрасного. А художник увидел, нарисовал картину, создал настоящее чудо и вот мы уже на выставке и радуемся, восхищаемся прелестью пейзажей и натюрмортов. На выставке «Два товарища и Ко» каждая работа – это отдельная история. Приглашаем посетителей на выставку, которая продлится до середины декабря, - рассказала экскурсовод городского музея Светлана Афонина.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org