• Новости

нацпроекты

Новое оборудование

В 2021 году в Котовске появится виртуальный концертный зал.
Мультимедийное оборудование для трансляций и записи видеосигнала установят на базе Котовской детской школы искусств благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал», входящему в состав нацпроекта «Культура». 
Напомним, что в 2019 году школа искусств в Котовске стала участником регионального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура» и получила более 5 миллионов рублей на приобретение новой мебели, учебных пособий и инструментов, а также ста кресел для вновь отремонтированного концертного зала и установку в нем нового звукового оборудования. Теперь в этом зале появятся дополнительные сценические конструкции, проектор, акустическая система и ноутбуки.
- Для зала на 100 мест нам выделяют 1 миллион рублей из федерального бюджета. После необходимого оснащения, у котовчан появится возможность смотреть в прекрасном качестве концерты лучших российских и мировых исполнителей. Мы планируем не менее 50 трансляций в год, в том числе рассчитанных именно на воспитанников школы искусств. При этом посетить их сможет и любой желающий, - прокомментировала начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина.
 
О новой Joomla на JooMix.org