• Новости

коронавирус

Новое постановление

Котовчан информируют о новом постановлении Роспотребнадзора, подписанном главным санитарным врачом России Анной Поповой.

6 февраля вступило в силу постановление, которое вносит изменения в санитарно-эпидемиологические правила по профилактике новой коронавирусной инфекции. Согласно ему после недельного лечения COVID-19 можно без теста выходить на работу и учебу.

В документе также говорится, что если время лечения заняло менее 7 дней, то выписка и допуск в организованные коллективы осуществляется после получения одного отрицательного результата лабораторного обследования, проведённого не ранее, чем через 3 дня после получения положительного результата теста.

Кроме того, выписка пациента из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата теста, за исключением выписки пациентов, проживающих в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиницах. Также в постановлении признается утратившим силу пункт, в котором предписывалось лицам, контактировавшим с больными COVID-19, находиться в изоляции не менее 7 календарных дней.

Официальный сайт администрации Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org