• Новости

конкурс

«Новогодний город»

В Котовске конкурсная комиссия провела осмотр подъездов и придомовых территорий, участвующих в смотре-конкурсе «Новогодний город 2019-2020».

Ежегодный конкурс на лучшее оформление подъездов и придомовых территорий многоквартирных домов к Новому году и Рождеству Христова был объявлен в городе в конце декабря. На конкурс было подано пять заявок по двум номинациям: «Новогодний подъезд» и «Новогоднее оформление придомовой территории многоквартирного дома».

Перед определением лучших из лучших осмотр подъездов и придомовых территорий, провела конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации Людмилы Хлусовой.

Первым объектом куда отправилась комиссия стал дом №8 по улице Октябрьской. Здесь жители отдали предпочтение художественному оформлению и декоративно-прикладному творчеству: на стенах можно увидеть рисунки, плакаты, раскрашенные окна, гирлянды из веток ели на перилах лестниц.

Удивили комиссию и жители шестого подъезда дома №7 по ул. 9-й пятилетки. Перед входом, а также в самом подъезде, сияют нарядные новогодние елочки, украшенные старыми стеклянными игрушками, а на стенах развешены снежинки и фигуры из мешуры. Кроме этого, старожила подъезда Юрий Морозов показал комиссии 12 подснежников, выращенных своими руками, которые по весне он высадит в палисадник перед окном.

Участники из дома 28а по ул. Посконкина (УК «Колесница) уже не первый год украшают во дворе беседку гирляндами и устанавливают новогоднюю елку.

Второй год подряд принимают участие в конкурсе общественного самоуправления и жители 2 подъезда дома 1б по ул. Солнечной. При осмотре их подъезда комиссию встречали Дед Мороз и Снегурочка. Гости показали, как украшен их подъезд: расписаны окна, при входе встречает нарядная ель. А на подоконнике располагается рождественский вертеп, также, сделанный своими руками. Нужно отметить, что жильцы данного многоквартирного дома принимают активное участие и в других городских конкурсах. В конце 2019 года они были удостоены диплома 2 степени в городском смотре-конкурсе общественного самоуправления в номинации «Дом образцового содержания».

Не могли остаться в стороне и жители дома образцового содержания по улице Красногвардейская, 11а. Они являются регулярными участниками конкурса, создавая праздничное настроение не только в подъездах дома, но и на придомовой территории.

Итоги конкурса будут подведены в конце месяца.

1

4

2

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org